Результаты спортсменов из СШОР имени Анатолия Рахлина на VII юношеском турнире по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина

В Санкт-Петербурге прошел VII Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов 2005-2007 годов рождения.  В этом году было заявлено 777 человек из 20 стран, а к участию допущено 694 спортсмена (не участвовали представители клубов из Грузии и Туркменистана). Юноши соревновались в девяти весовых категориях, а девочки в семи. Самая легкая категория – до 37 кг, а самая тяжелая – свыше 66 кг.

Достойными соперниками и лидерами по количеству завоеванных медалей на соревновании стали воспитанники СШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина, выигравшие 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовых награды. Победителями турнира стали Григорий Басов (55 кг, тренер Артур Кушпита) и Алена Чернова (48 кг, тренер Иван Шеремет). Второе место заняли Никита Махнач (66 кг, тренер Иван Шеремет), Анастасия Пленкина (37 кг, тренер МСМК Татьяна Иванова) и Дарья Купцова (40 кг, тренер Артур Кушпита). На третьем месте были Дмитрий Иванов (50 кг, тренер МСМК Татьяна Иванова), Виктория Дадаева (44 кг, тренер Светлана Гусева) и Валерия Колесниченко (57 кг, тренер Иван Шеремет).

Дата публикации: 25.05.2019